Все

26 Фев 2024

Наш «никсхоз» в Тульской области продолжает заботиться о пополнении своих рядов квалифицированными кадрами.

29 Май 2019
Помещики села Дубки Шлыковы Василий и Аделаида с дочерьми Раисой и Виргинией, 1858

История поместного дворянства, его образ жизни, культура – неотъемлемая часть истории нашего народа. Отодвинутая в тень революционными переменами двадцатого века, сейчас она является объектом активного изучения краеведов. Нужно сказать, что такого рода исследования даются не просто. 

12 Ноя 2018

И вновь в Тюринском праздник. Праздник, пахнущий свежеиспеченным караваем, осенним полем, легким утренним морозцем.

Весь урожай уже находится в закромах, завершена уборочная страда. Пришла пора радоваться хорошим результатам работы.

14 Июл 2014
Плуг в работе

Плуг. Один из самых необходимых инструментов каждого земледельца, важнейший агрегат, определяющий качество подготовки земли к посеву. Надо ли говорить, что он должен быть надежен и удобен в работе?

6 Май 2014
John Deere 8310R

Мы снова возвращаемся к истории эксплуатации трактора John Deere 8310 R в нашем хозяйстве. Купленный в марте 2012 года, трактор мог бы радовать нас своим комфортом и производительностью, если бы не странные поломки, которые наводят на мысль о "второй свежести" металла, из которого изготавливаются ответственные узлы и агрегаты нашего труженика полей.

8 Апр 2014
Борона в работе

" Короткая дисковая борона Рубин обеспечивает в тяжелых почвенных условиях интенсивное и равномерное перемешивание органической мaссы и почвы на рабочую глубину до 12 см, при этом значительно снижая потерю влаги от испарения. Таким образом, Рубин наилучшим образом подходит для поверхностной, но в то же время равномерной стерневой обработки почвы при высокой рабочей скорости. " - из рекламных материалов производителя о бороне Rubin 9/600 KUA.

24 Мар 2014
Трудные задачи

Физико-математическая олимпиада школьников, в шестой раз организованная компьютерной компанией «Никс» и сельхозпредприятием ООО АПК «Тюринский», состоялась 15 марта в средней школе им. А.Д. Виноградова. В ней приняли участие 98 учащихся школ района.

24 Фев 2014
Ветврач Гасан Курбанов  делает прививку маленькому пациенту.

Сегодня, к сожалению, сельское хозяйство переживает не лучшие свои времена. Кто-то, сталкиваясь с трудностями, опускает руки, кто-то пытается бороться – за урожай, за надои, за прибыль.

12 Фев 2014
John Deere 8310 R

В эксплуатации АПК «Тюринский» находится дорогостоящий трактор John Deere 8310 R, купленный в марте 2012 года. Такие агрегаты должны быть в каждом хозяйстве - его производительность и эффективность не вызывают нареканий, как и качество и надежность, за исключением мелких досадных недоразумений. Так уж вышло, что за период чуть больше года во время проведения полевых работ американский трактор John Deere 8310 R сломался дважды, и каждый раз ВДРЕБЕЗГИПОПОЛАМ.

21 Дек 2013
Культиватор LEMKEN «Кристалл КА 9/600»

В апреле 2012 года АПК Тюринский закупил культиватор Lemken у официального дилера, компании Эконива-Тула. Этот стерневой культиватор объединяет в себе передовые разработки компании Lemken в технологиях обработке почвы, а возможность выбора опций позволит наиболее полно приспособить его к нуждам вашего хозяйства, что делает этот агрегат устройством из разряда "Must have".

21 Дек 2013
Каток Bremer на поле

Ни одна посевная не обходится без такого агрегата, как кольчато-зубчатый каток, он нужен и при подготовке почвы, и после сева. Наше хозяйство тут не исключение, и в 2008 году АПК Тюринский закупил каток Bremer в фирме «Промрегионснаб», которая в то время занималась ввозом и продажами оборудования Bremer в России. К сожалению, ничто не вечно и в 2012 году каток вышел из строя в результате выработки зубчатых и гладких дисков, искривления вала и разрушения его подшипников.

5 Дек 2013
AMAZONE UG 3000 Nova

В 2011 году АПК «Тюринский» приобрел навесной опрыскиватель UG 3000 Nova немецкой компании AMAZONE, предназначенный для приготовления, транспортировки и внесения химических средств защиты растений.

Далеко не дешевый, но удобный в использовании и неприхотливый в обслуживании опрыскиватель AMAZONE UG 3000 Nova за три года эксплуатации показал высокие показатели производительности. Так в 2011 году с помощью опрыскивателя UG 3000 Nova была обработана площадь в 281 га, в 2012 году - 1300 га, а в 2013 году площадь обрабатываемой территории увеличилась до 1580 га.

Страницы