Опыт самостоятельного ремонта кольчато-зубчатого катка Bremer

21 Декабрь 2013
Каток Bremer на поле

Ни одна посевная не обходится без такого агрегата, как кольчато-зубчатый каток, он нужен и при подготовке почвы, и после сева. Наше хозяйство тут не исключение, и в 2008 году АПК Тюринский закупил каток Bremer в фирме «Промрегионснаб», которая в то время занималась ввозом и продажами оборудования Bremer в России. К сожалению, ничто не вечно и в 2012 году каток вышел из строя в результате выработки зубчатых и гладких дисков, искривления вала и разрушения его подшипников.

Мы обратились к поставщику по вопросу ремонта оборудования, но оказалось, что он прекратил отношения с компанией Bremer. Тогда мы попытались выяснить номенклатурные наименования вышедших из строя запчастей, но ни один продавец сельскохозяйственного оборудования в России не смог нам помочь.

Но отступать мы не желаем; написав непосредственно производителю в Германию, в компанию Bremer, мы добились результата: представители компании сообщили нам точную маркировку и размеры дисков.

Начались поиски аналогов в интернете, и через некоторое время был найден польский производитель кольчатых катков Maximus,  использующий  идентичные диски: http://www.migrt.ru/products/tech/vse_katki/Hydraulically_folding_field_.... Тогда мы вышли на российских поставщиков запчастей от польских катков, после чего закупили их с запасом.

Мы начали ремонт своими силами, и труды были вознаграждены! Дорогостоящее оборудование больше не простаивает, полностью восстановлено и готово к полевым работам!

Фотографии

Каток Bremer на поле
Каток Bremer на поле Каток Bremer на поле
Износ дисков
Износ дисков Износ дисков
Проблемы с подшипником
Проблемы с подшипником Проблемы с подшипником
Вот что нам нужно!
Вот что нам нужно! Вот что нам нужно!
Новый гладкий диск
Новый гладкий диск Новый гладкий диск
Ремонт в разгаре!
Ремонт в разгаре! Ремонт в разгаре!
Техника снова в строю.
Техника снова в строю. Техника снова в строю.