Культиватор LEMKEN «Кристалл КА 9/600» и отечественные методы улучшения западных конструкций

21 Декабрь 2013
Культиватор LEMKEN «Кристалл КА 9/600»

В апреле 2012 года АПК Тюринский закупил культиватор Lemken у официального дилера, компании Эконива-Тула. Этот стерневой культиватор объединяет в себе передовые разработки компании Lemken в технологиях обработке почвы, а возможность выбора опций позволит наиболее полно приспособить его к нуждам вашего хозяйства, что делает этот агрегат устройством из разряда "Must have".

Однако в бочке мёда оказалась ложка дёгтя, так как всего через три месяца после покупки культиватор вышел из строя по причине поломки яблока прицепного устройства. Культиватор был на гарантии, и мы обратились к поставщику с просьбой провести ремонт. Поставщик починил  культиватор, но после ремонта мы с недоумением обнаружили, что наш случай не является гарантийным и нам был выставлен счёт на сумму 25 960р. Пришлось оплатить, техника не должна простаивать, сельхозработы не ждут.

К нашему большому удивлению, через месяц после ремонта узел снова вышел из строя - выдавило сальники из шаровой крестовины прицепного устройства. На этот раз представительство LEMKEN признало, что этот узел является недоработанным, и после нашей просьбы способствовало тому, что поставщик аннулировал счёт на ремонт узла, но, поскольку  после ремонта сальник выдавило снова, нами было принято решение самостоятельно  модернизировать крестовину.

Для усовершенствования мы применили стандартный сальник 75х100, использующийся на самой разнообразной отечественной технике. Эксплуатация покажет, насколько наше изобретение поможет культиватору LEMKEN «Кристалл КА 9/600».

Фотографии

Культиватор LEMKEN «Кристалл КА 9/600»
Культиватор LEMKEN «Кристалл КА 9/600» Культиватор LEMKEN «Кристалл КА 9/600»
Выдавило сальник
Выдавило сальник Выдавило сальник
Неисправный узел
Неисправный узел Неисправный узел
Узел модернизирован
Узел модернизирован Узел модернизирован
Детали улучшений - 1
Детали улучшений - 1 Детали улучшений - 1
Детали улучшений - 2
Детали улучшений - 2 Детали улучшений - 2
Детали улучшений- 3
Детали улучшений- 3 Детали улучшений- 3