Опять весна, опять учи!

1 Апрель 2011
3-я Физико-математическая олимпиада в Одоеве

12 марта в городе Одоеве прошла ставшая уже традиционной ежегодная физико-математическая олимпиада. Как и две предыдущие, эту олимпиаду организовало структурное подразделением компании НИКС - агропромышленный комплекс «Тюринский» при поддержке самой компании НИКС и Московского центра непрерывного математического образования.

В олимпиаде участвовали более ста школьников со всего Одоевского района, а некоторые – уже не в первый раз. Как и на прошлых олимпиадах, ребят ждали интересные вопросы, задачи, ценные призы от НИКСа для победителей и поощрительные – для всех участников.

И снова, как и в прошлом году, олимпиада не осталась незамеченной местной прессой. Газета «Новая жизнь» нашла место на своих страница для подробного освещения олимпиады

АПК «Тюринский» - не только лидер по урожайности и надоям Одоевского района, но и место работы родителей многих маленьких олимпийцев. Являясь крупным и стабильным работодателем, АПК «Тюринский» не забывает также и про социальную сферу своего района, и проведённая олимпиада – лучшее тому подтверждение. Олимпиада в Одоеве была проведена в рамках собственной программы компании НИКС по поддержке российского образования и спорта. Компания НИКС вот уже много лет организует курсы по бизнес-программированию для студентов, проводит многочисленные олимпиады по математике, физике и программированию всех уровней – от городского до федерального, сотрудничает со многими образовательными учреждениями, а сотрудники научно-исследовательской лаборатории компании НИКС читают лекции для студентов МФТИ.

Компания НИКС считает, что только делами, а не разговорами можно поднять уровень современного образования на прежние высоты. В настоящее время, когда качество математического образования повсеместно стремится вниз, очень важно не опускать руки, а всеми возможными средствами развивать у детей стремление к изучению точных наук.

Ведь завтрашней России потребуются не менеджеры с дипломами МВА и прочие мерчандайзеры, а инженеры, программисты и учёные. Современные высокие- и нанотехнологии немыслимы без математики и физики, и компания НИКС прилагает все усилия для того, чтобы сегодняшние дети заняли достойное место в завтрашней современной российской науке и промышленности.

Компания НИКС и АПК «Тюринский» поздравляют победителей олимпиады, а всем остальным участникам советует не забрасывать учёбу, ведь в следующем году мы надеемся увидеть вас всех снова.