Прошла встреча главы администрации МО Одоевского района с работниками комплекса

1 Февраль 2018
Прошла встреча  главы администрации МО Одоевского района с работниками комплекса

31 января 2018г. в ООО АПК «Тюринский» на встречу с сотрудниками комплекса приехал глава администрации МО Одоевский район Крупнин В.Е.

На встрече также присутствовали: директор и начальники подразделений комплекса, функционеры аппарата главы Одоевской администрации, представители общественности и прессы.

На встрече глава администрации В.Е. Крупнин озвучил итоги работы в 2017 году и запланированные мероприятия на 2018 год. Основными задачами глава района определил активное участие жителей в программах «Народный бюджет» на 2019 год, мероприятия по программе «Гражданский бюджет» и «Комфортная городская среда», рассказал о намеченных планах по благоустройству и ремонту придомовых территорий, ремонту дорог на территории района. 

Подготовленный и спланированный монолог главы наши работники выслушали с неподдельным вниманием, т.к. встречи с руководством района нечасты, а юридических, социальных и чисто житейских вопросов, на которых у сельских представителей администрации нет ответа, у наших сотрудников накопилось немало.

Вторая часть встречи, конечно, отличалась от первой, отчетной, эмоциональностью и отсутствием бюрократической обстановки.

Вопросы сыпались со всех сторон, звучали актуально, порой даже с задиристым акцентом:

- Сколько ждать ремонта канализации в двухэтажных домах?

- Когда будет налажена комфортная транспортная связь с поселком?

- Будут ли учтены пожелания сельчан, в т. ч. сотрудников комплекса, по открытию ежедневного (а не только по пятницам) третьего вечернего рейса автобуса по маршруту Одоев – Ботвиньево – Одоев, выезд из Одоева в 17:15?

- Будут ли учтены пожелания сельчан, чтобы все три ежедневных рейса автобус ехал не по маршруту «Рынок (Одоев) – Ботвиньево – Рынок (Одоев)», а по маршруту «Райбольница – ул. Ленина – ул. К. Маркса – с. Рылево – с. Ботвиньево – ул. К. Маркса – ул. Ленина – Райбольница», т.е. проезжал через весь Одоев, а не приезжал на его край.

На некоторые вопросы глава администрации МО Одоевский район Крупнин В.Е. дал разъяснительные ответы. 

А вот на остальные – дал поручения структурным подразделениям администрации и руководителям других заинтересованных служб по решению вопросов с обязательным отчетом по их исполнению в дальнейшем.