Пресса о нас

24 Март 2014 Пресса о нас
Трудные задачи

Физико-математическая олимпиада школьников, в шестой раз организованная компьютерной компанией «Никс» и сельхозпредприятием ООО АПК «Тюринский», состоялась 15 марта в средней школе им. А.Д. Виноградова. В ней приняли участие 98 учащихся школ района.

24 Февраль 2014 Пресса о нас
Ветврач Гасан Курбанов  делает прививку маленькому пациенту.

Сегодня, к сожалению, сельское хозяйство переживает не лучшие свои времена. Кто-то, сталкиваясь с трудностями, опускает руки, кто-то пытается бороться – за урожай, за надои, за прибыль.

20 Март 2013 Пресса о нас
ОЛИМПИАДА В ОДОЕВЕ

Пятая физико-математическая олимпиада прошла 16 марта в Одоеве. Она ежегодно организуется при поддержке компьютерного московского супермаркета «Никс» и сельхозпредприятия ООО «АПК Тюринский», которое успешно действует в Одоевском районе.

В олимпиаде приняли участие 110 учащихся школ района. Победители были награждены дипломами и ценными подарками, а все остальные получили дипломы участников и кружки с логотипами «Никса». Были также награждены и учителя Г.Н. Козина, Е.В. Свистунова, Л.А. Комарова, А.А. Селивёрстов и В.С. Картышова, чьи воспитанники заняли призовые места.

21 Февраль 2013 Пресса о нас
Случайных людей здесь нет

Всего в трёх хозяйствах нашего района всё ещё сохраняется животноводческая отрасль – ЗАО «Рассвет», СПК «Стрелецкий» и ООО АПК «Тюринский». В первом из них она переживает большие сложности, фактически на грани упадка. Во втором - изо всех сил борется за выживание. В третьем… Неделю назад мы были там и убедились, что отрасль прочно стоит на ногах. Как ей это удаётся?

14 Декабрь 2012 Пресса о нас
Геннадий Петрович Лапшенков

Конец июля- август - традиционное время уборки зерновых. Началась она и на полях нашего района. Первое сельхозпредприятие, которое мы посетили, – ООО «АПК «Тюринский».

Здесь, по словам агронома-консультанта З.С. Леоновой, предстоит собрать урожай озимой пшеницы на 2300 гектарах и на 130 га – яровой, ячменя – на 800 гектарах и овса (200). Так же предстоит обмолотить горох (170 га), рапс (230) и гречиху (150).

30 Июнь 2011 Пресса о нас
Обязанность А.И. Кузьмичёвой - подвигать коровам корм.

Недавно нам довелось снова побывать на животноводческом комплексе в Рылёве. 

Всегда считалось, что в животноводстве пора большого молока - лето. В ООО «АПК Тюринский» нет деления на пастбищное и стойловое содержание поголовья. 

1 Апрель 2011 Пресса о нас
Победители физико-математической олимпиады

Физико-математическая олимпиада, организаторами которой являются ООО «АПК «Тюринский» при поддержке компьютерного супермаркета «Никс» и Московского центра непрерывного математического образования, 12 марта прошла в Одоеве уже в третий раз.

30 Ноябрь 2009 Пресса о нас
Появилась уверенность

Как быстро бежит время (неоригинальная, но какая верная фраза…)! Кажется, совсем недавно мы приезжали в ООО АПК «Тюринский», а прошло уже ровно два года.

26 Ноябрь 2009 Пресса о нас
ИНОСТРАНЦЫ

В минувшую субботу (21 июня) специалисты отдела сельского хозяйства администрации района провели семинар, посвящённый новинкам сельскохозяйственной техники, уже нашедшей применение на полях нашего района.